Die Bürgermeister seit 1945

Gemeinde Münchsteinach

Name, Vorname Bürgermeister von - bis
Willner, Johann 16.08.1945 - 25.04.1948
Willner, Georg 01.07.1948 - 30.06.1972
Link, Georg 01.07.1972 - 15.02.1974
Willner, Georg 29.04.1974 - 04.06.1976
Riedel, Johann 16.08.1976 - 03.09.1994
Schenke, Ursula 05.12.1994 - 30.04.2008
Riedel, Jürgen seit 01.05.2008

Ortsteil Abtsgreuth (selbständig bis 31.12.1971)

Name, Vorname Bürgermeister von - bis
Mechs, August 01.09.1945 - 30.04.1956
Mechs, Johann 01.05.1956 - 30.041966
Thaler, David 01.05.1966 - 31.12.1971

Ortsteil Altershausen (selbständig bis 31.12.1971)

Name, Vorname Bürgermeister von - bis
Schönleben, August 08.06.1945 - 31.12.1971

Ortsteil Neuebersbach (selbständig bis 31.12.1971)

Name, Vorname Bürgermeister von - bis
Link, Heinrich 05.09.1945 - 25.04.1948
Kaiser, Johann 01.07.1948 - 30.04.1960
Link, Georg 01.05.1960 - 31.12.1971
 
- Druckversion dieser Seite in neuem Fenster öffnen -
© by nea-net internetservice GmbH 2006 -